GoldStar/LG 3DO

Console de salon · 4ᵉ génération

GoldStar/LG 3DO

1 modèle ou pack coté
Cote complète

357,51 €

console, boîte et notice
Console seule

106,36 €

sans boîte ni notice
Neuve sous blister

715,05 €

exemplaire scellé

Estimation tirée des ventes d'occasion constatées · mise à jour le 19 juin 2026.

La communauté

Avis des collectionneurs

Personne n'a encore noté la GoldStar/LG 3DO sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application et sur le site apparaîtront ici.

L'objet d'abord

La GoldStar/LG 3DO, en quelques mots

Variante 3DO fabriquee par GoldStar et LG, avec kiosks promotionnels sur la page source.

3DO en a commercialisé 2 modèles : GoldStar/LG 3DO (1993) et GoldStar/LG 3DO Kiosk (1993). Qwargs référence aussi 9 packs vendus avec la console. Son catalogue compte 343 jeux sur Qwargs.

La cote

Combien vaut une GoldStar/LG 3DO ?

Aux États-Unis, une GoldStar/LG 3DO complète, avec sa boîte et sa notice, se négocie autour de 358 €. Sans boîte ni notice, elle tourne autour de 106 €. La boîte seule vaut 143 € et la notice 89 € : compléter un exemplaire nu revient donc à 232 € environ, à peu près les 252 € qui séparent les deux cotes.

Un exemplaire neuf sous blister atteint 715 €, un exemplaire gradé 787 €.

Cote de 3DO Console Goldstar (États-Unis) relevée le 19 juin 2026.

Ce que vaut chaque pièce

3DO Console Goldstar · États-Unis
Complète357,51 €
Console seule106,36 €
Boîte seule143,00 €
Notice seule89,38 €
Neuve
715,05 €
Gradée
786,55 €

Cote relevée le 19 juin 2026.

Les versions

Modèles et packs de la GoldStar/LG 3DO

2 modèles commercialisés et 9 packs. Choisis un modèle pour filtrer ses cotes et ses packs.

Cote de chaque modèle et pack
Modèle ou packRégionComplèteSeuleNeuveTendance
affichéeÉtats-Unis357,51 €106,36 €715,05 €—
Les 9 packs référencés
  • Goldstar 3DO Alive ConsoleMonde · 1993
  • Goldstar 3DO Alive II ConsoleMonde
  • Goldstar 3DO GDO-101 ConsoleMonde · 1994
  • Goldstar/LG 3DO 3DO Alive 2 Goldstar DisplayMonde
  • Goldstar/LG 3DO 3DO Alive DisplayMonde · 2024
  • Goldstar/LG 3DO Goldstar Alive BundleMonde
  • Goldstar/LG 3DO M2 prototyp goldstarMonde
  • Golstar 3DO Console (EU)Monde
  • LG 3DO Alive II ConsoleMonde

La collection

Qui l'a, qui la cherche, qui la vend

Pas encore dans les collections

Aucun collectionneur n'a encore ajouté la GoldStar/LG 3DO à sa collection ou à sa wishlist.

Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0collectionneur en wishlist

Personne ne la vend ni ne la cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne la vend pour l'instantPublie la première annonce : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère : 358 € complète, 106 € seule.
Vendre la mienne

Pour continuer

Autour de la GoldStar/LG 3DO

Questions fréquentes sur la GoldStar/LG 3DO

Combien vaut une GoldStar/LG 3DO aujourd'hui ?

Autour de 358 € complète aux États-Unis, avec boîte et notice, et 106 € sans boîte ni notice (cote du 19 juin 2026).

Combien de jeux sont sortis sur GoldStar/LG 3DO ?

Qwargs en référence 343, toutes régions confondues.

Quand la GoldStar/LG 3DO est-elle sortie ?

Le 4 octobre 1993 en Corée du Sud.

Quels modèles de la GoldStar/LG 3DO existent ?

GoldStar/LG 3DO (1993) et GoldStar/LG 3DO Kiosk (1993).

GoldStar/LG 3DO : cote, modèles et avis | Qwargs