Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes

Cote occasion

54,72 €

complet, boîte et notice
Jeu seul

Indisponible

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

109,89 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.

L'objet d'abord

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes, en quelques mots

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est un jeu vidéo sortie sur Wii, dans la catégorie Combat. Sa première sortie est le 26 janvier 2010.

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est développé par Eighting, Raizing, édité par Capcom. Pour le marche de l'occasion, Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes affiche une valeur estimee autour de 54,72 €. Ce repere reste utile pour situer une annonce, tout en gardant a l'esprit que l'etat du support, la presence de la boite et la version exacte peuvent faire varier le prix. La cote reste globalement stable sur 83 jours.

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes en octobre 2026

La cote occasion de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes sur Wii (Japan) se maintient autour de 54,92 €. Sur la période observée, la cote évolue dans un couloir étroit, entre 54,92 € (mars 2026) et 54,92 € (mars 2026).

Historique de la cote

Wii · Japan
54 €55 €56 €mars 26juin 26
En mars 2026
54,92 €
Dernière cote
54,92 €
Plus bas
54,92 € mars 26
Plus haut
54,92 € mars 26
Variation
stable
Cotes relevées
2

Les versions

Versions et variantes — cotes du 25 octobre 2026

Chaque version de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
WiiUSA39,74 €26,45 €▲ 0,1 %28
WiiEurope24,44 €19,63 €stable14
WiiUSA114,15 €105,41 €stable12
WiiJapan54,92 €Indisponible▲ 13,1 %2

En mouvement

Vidéos

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est un jeu largement possédé par les joueurs, avec un marché encore très calme.

Collection
34
joueurs l'ont en collection
Wishlist
0
joueur le cherche encore
Terminé
0
joueur l'a terminé
Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0joueur en wishlist

Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 54,72 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 54,72 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère.

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 4 versions suivies, Wii (USA) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 114,15 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Quand est-il sorti ?

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est sorti le 26 janvier 2010. Le jeu est référencé sur Wii.

Dispo sur quelles plateformes ?

Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est référencé sur Wii. Il est classé dans Combat.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de Tatsunoko vs. Capcom: Cross Generation of Heroes est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.