SOCOM 3: U.S. Navy SEALs

Cote occasion

5,36 €-0,6%

complet, boîte et notice · sur 8 jours
Jeu seul

4,39 €

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

15,32 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.

L'objet d'abord

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs, en quelques mots

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est un jeu vidéo sortie sur PlayStation 2, dans la catégorie Tir, Stratégie, Tactique. Sa première sortie est le 11 octobre 2005.

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est développé par Zipper Interactive, édité par Sony Computer Entertainment. Pour les collectionneurs, SOCOM 3: U.S. Navy SEALs s'évalue aussi a travers l'etat et la completude du jeu : un exemplaire complet avec boite et notice tourne autour de 5,36 €, contre 4,39 € pour une version loose. La cote observee sur 8 jours recule (-0,6%), ce qui peut ouvrir des ecarts interessants selon l'etat et la completude.

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs en octobre 2026

La cote occasion de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs sur PlayStation 2 (Europe) s'établit à 5,36 €, en repli de 0,6% sur 8 jours. Depuis avril 2026, la cote recule de 16,1% : elle est passée d'un plus haut de 6,75 € en août 2026 à un plus bas de 5,36 € en juin 2026. L'écart entre exemplaire complet (5,36 €) et jeu seul (4,39 €) reste un repère utile pour juger une annonce. Ces chiffres reposent sur 8 cotes datées, la dernière relevée le 21 octobre 2026.

Historique de la cote

PlayStation 2 · Europe
6 €6 €7 €avr. 26août 26oct. 26
En avril 2026
6,39 €
Dernière cote
5,36 €
Plus bas
5,36 € juin 26
Plus haut
6,75 € août 26
Variation
▼ 16,1 %
Cotes relevées
8

Les versions

Versions et variantes — cotes du 24 octobre 2026

Chaque version de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
PlayStation 2USA6,81 €4,51 €▼ 15,8 %27
PlayStation 2Europe5,36 €4,39 €▼ 0,2 %8

En mouvement

Vidéos

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est un jeu largement possédé par les joueurs, avec un marché encore très calme.

Collection
60
joueurs l'ont en collection
Wishlist
0
joueur le cherche encore
Terminé
1
joueur l'a terminé, 2 % de ceux qui l'ont
Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0joueur en wishlist

Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 4,39 € en loose, 5,36 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur SOCOM 3: U.S. Navy SEALs

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 5,36 € et le jeu seul se négocie autour de 4,39 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère. La cote est orientée à la baisse (-16,1% sur la période observée).

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 2 versions suivies, PlayStation 2 (USA) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 6,81 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Quand est-il sorti ?

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est sorti le 11 octobre 2005. Le jeu est référencé sur PlayStation 2.

Dispo sur quelles plateformes ?

SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est référencé sur PlayStation 2. Il est classé dans Tir, Stratégie, Tactique.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de SOCOM 3: U.S. Navy SEALs est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.