Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes

Cote occasion

16,9 €-0,1%

complet, boîte et notice · sur 4 jours
Jeu seul

16,55 €

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

32,16 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.

L'objet d'abord

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes, en quelques mots

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes est un jeu vidéo sortie sur Nintendo DS, dans la catégorie Aventure. Sa première sortie est le 2 décembre 2008.

Les informations de production autour de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes sont encore en cours d’enrichissement sur cette fiche. Pour les collectionneurs, Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes s'évalue aussi a travers l'etat et la completude du jeu : un exemplaire complet avec boite et notice tourne autour de 16,9 €, contre 16,55 € pour une version loose. La cote observee sur 4 jours recule (-0,1%), ce qui peut ouvrir des ecarts interessants selon l'etat et la completude.

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes en octobre 2026

La cote occasion de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes sur Nintendo DS (Europe) se maintient autour de 16,9 €. Sur la période observée, la cote évolue dans un couloir étroit, entre 16,9 € (octobre 2026) et 17,25 € (mars 2026). L'écart entre exemplaire complet (16,9 €) et jeu seul (16,55 €) reste un repère utile pour juger une annonce. Ces chiffres reposent sur 8 cotes datées, la dernière relevée le 17 octobre 2026.

Historique de la cote

Nintendo DS · Europe
17 €17 €17 €mars 26août 26oct. 26
En mars 2026
17,25 €
Dernière cote
16,9 €
Plus bas
16,9 € oct. 26
Plus haut
17,25 € mars 26
Variation
▼ 2,0 %
Cotes relevées
8

Les versions

Versions et variantes — cotes du 24 octobre 2026

Chaque version de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
Nintendo DSUSA12,5 €10,03 €▲ 1,7 %16
Nintendo DSEurope16,9 €16,55 €▼ 0,1 %8

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes reste encore discret dans les collections, avec un marché encore très calme.

Pas encore dans les collections

Aucun joueur n'a encore ajouté Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes à sa collection, à sa wishlist ou à ses jeux terminés.

Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0joueur en wishlist

Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 16,55 € en loose, 16,9 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 16,9 € et le jeu seul se négocie autour de 16,55 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère.

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 2 versions suivies, Nintendo DS (Europe) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 16,9 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Quand est-il sorti ?

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes est sorti le 2 décembre 2008. Le jeu est référencé sur Nintendo DS.

Dispo sur quelles plateformes ?

Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes est référencé sur Nintendo DS. Il est classé dans Aventure.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de Mushroom Men : Les Premiers Champignhommes est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.