Les Royaumes perdus II

Cote occasion

68,36 €

complet, boîte et notice
Jeu seul

49 €

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

161,74 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

Les Royaumes perdus II n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.

L'objet d'abord

Les Royaumes perdus II, en quelques mots

Les Royaumes perdus II est un jeu vidéo sortie sur Nintendo GameCube, dans la catégorie Jeu de rôle. Sa première sortie est le 21 mai 2003.

Les Royaumes perdus II est développé par FromSoftware, édité par Activision. Pour les collectionneurs, Les Royaumes perdus II s'évalue aussi a travers l'etat et la completude du jeu : un exemplaire complet avec boite et notice tourne autour de 68,36 €, contre 49 € pour une version loose. La cote reste globalement stable sur 4 jours.

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Les Royaumes perdus II, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de Les Royaumes perdus II en octobre 2026

La cote occasion de Les Royaumes perdus II sur Nintendo GameCube (Europe) se maintient autour de 68,36 €. Depuis mars 2026, la progression atteint 8,3% : le plus bas a été touché en mars 2026 à 63,11 €, le plus haut en octobre 2026 à 68,36 €. L'écart entre exemplaire complet (68,36 €) et jeu seul (49 €) reste un repère utile pour juger une annonce. Ces chiffres reposent sur 10 cotes datées, la dernière relevée le 17 octobre 2026.

Historique de la cote

Nintendo GameCube · Europe
64 €66 €68 €mars 26mai 26oct. 26
En mars 2026
63,11 €
Dernière cote
68,36 €
Plus bas
63,11 € mars 26
Plus haut
68,36 € oct. 26
Variation
▲ 8,3 %
Cotes relevées
10

Les versions

Versions et variantes — cotes du 25 octobre 2026

Chaque version de Les Royaumes perdus II a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
Nintendo GameCubeUSA145,12 €89,34 €▼ 2,8 %25
Nintendo GameCubeEurope68,36 €49 €stable10

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

Les Royaumes perdus II est un jeu largement possédé par les joueurs, sans annonce visible sur le Market pour le moment.

Collection
19
joueurs l'ont en collection
Wishlist
1
joueur le cherche encore
Terminé
0
joueur l'a terminé
Offre et demande

Très tendu

0annonce en vente

1joueur en wishlist

Des joueurs l'ont en wishlist, mais aucune annonce n'est visible pour l'instant.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de Les Royaumes perdus II : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 49 € en loose, 68,36 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur Les Royaumes perdus II

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 68,36 € et le jeu seul se négocie autour de 49 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère. La cote est orientée à la hausse (+8,3% sur la période observée).

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 2 versions suivies, Nintendo GameCube (USA) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 145,12 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Quand est-il sorti ?

Les Royaumes perdus II est sorti le 21 mai 2003. Le jeu est référencé sur Nintendo GameCube.

Dispo sur quelles plateformes ?

Les Royaumes perdus II est référencé sur Nintendo GameCube. Il est classé dans Jeu de rôle.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de Les Royaumes perdus II est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.