Little Friends: Dogs & Cats

Cote occasion

14,04 €-1,1%

complet, boîte et notice · sur 9 jours
Jeu seul

13,61 €

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

24,9 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

Little Friends: Dogs & Cats n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.

L'objet d'abord

Little Friends: Dogs & Cats, en quelques mots

Little Friends: Dogs & Cats est un jeu vidéo sortie sur Nintendo Switch, dans la catégorie Simulation. Sa première sortie est le 28 mai 2019.

Little Friends: Dogs & Cats est développé par Imagineer, édité par Sold Out. Pour les collectionneurs, Little Friends: Dogs & Cats s'évalue aussi a travers l'etat et la completude du jeu : un exemplaire complet avec boite et notice tourne autour de 14,04 €, contre 13,61 € pour une version loose. La cote observee sur 9 jours recule (-1,1%), ce qui peut ouvrir des ecarts interessants selon l'etat et la completude.

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Little Friends: Dogs & Cats, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de Little Friends: Dogs & Cats en octobre 2026

La cote occasion de Little Friends: Dogs & Cats sur Nintendo Switch (USA) s'établit à 14,05 €, en repli de 1,1% sur 9 jours. Depuis avril 2026, la cote recule de 12,6% : elle est passée d'un plus haut de 16,07 € en avril 2026 à un plus bas de 13,69 € en août 2026. L'écart entre exemplaire complet (14,04 €) et jeu seul (13,61 €) reste un repère utile pour juger une annonce. Ces chiffres reposent sur 15 cotes datées, la dernière relevée le 22 octobre 2026.

Historique de la cote

Nintendo Switch · USA
14 €15 €16 €avr. 26juin 26oct. 26
En avril 2026
16,07 €
Dernière cote
14,05 €
Plus bas
13,69 € août 26
Plus haut
16,07 € avr. 26
Variation
▼ 12,6 %
Cotes relevées
15

Les versions

Versions et variantes — cotes du 25 octobre 2026

Chaque version de Little Friends: Dogs & Cats a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
Nintendo SwitchUSA14,05 €13,62 €▼ 0,5 %15
Nintendo SwitchEurope9,46 €7,33 €stable15

En mouvement

Vidéos

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

Little Friends: Dogs & Cats est un jeu largement possédé par les joueurs, avec un marché encore très calme.

Collection
18
joueurs l'ont en collection
Wishlist
0
joueur le cherche encore
Terminé
1
joueur l'a terminé, 6 % de ceux qui l'ont
Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0joueur en wishlist

Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de Little Friends: Dogs & Cats : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 13,61 € en loose, 14,04 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur Little Friends: Dogs & Cats

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 14,04 € et le jeu seul se négocie autour de 13,61 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère. La cote est orientée à la baisse (-12,6% sur la période observée).

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 2 versions suivies, Nintendo Switch (USA) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 14,05 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Quand est-il sorti ?

Little Friends: Dogs & Cats est sorti le 28 mai 2019. Le jeu est référencé sur Nintendo Switch.

Dispo sur quelles plateformes ?

Little Friends: Dogs & Cats est référencé sur Nintendo Switch. Il est classé dans Simulation.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de Little Friends: Dogs & Cats est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.