Death by Degrees

3,0/ 5

1 avis · 0 % recommandent

5 ★0 %
4 ★0 %
3 ★100 %
2 ★0 %
1 ★0 %
Cote occasion

20,04 €+0,3%

complet, boîte et notice · sur 8 jours
Jeu seul

13,74 €

support sans boîte ni notice
Neuf sous blister

34,81 €

exemplaire scellé

La communauté

Avis des joueurs

1 avis · triés des plus récents
SNAKEXIII21 octobre 2026 · PlayStation 2

Note de 3,0/5, sans commentaire.

L'objet d'abord

Death by Degrees, en quelques mots

Death by Degrees est un jeu vidéo sortie sur PlayStation 2, dans la catégorie Combat, Aventure. Sa première sortie est le 27 janvier 2005.

Death by Degrees est développé par Namco, édité par Namco. Pour les collectionneurs, Death by Degrees s'évalue aussi a travers l'etat et la completude du jeu : un exemplaire complet avec boite et notice tourne autour de 20,04 €, contre 13,74 € pour une version loose. La cote observee sur 8 jours est orientee a la hausse (+0,3%).

Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Death by Degrees, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.

La cote

Le marché de Death by Degrees en octobre 2026

La cote occasion de Death by Degrees sur PlayStation 2 (Japan) se maintient autour de 20,04 €. Depuis mars 2026, la progression atteint 12,2% : le plus bas a été touché en mars 2026 à 17,86 €, le plus haut en juin 2026 à 22,33 €. L'écart entre exemplaire complet (20,04 €) et jeu seul (13,74 €) reste un repère utile pour juger une annonce. Ces chiffres reposent sur 10 cotes datées, la dernière relevée le 21 octobre 2026.

Historique de la cote

PlayStation 2 · Japan
19 €20 €22 €mars 26juin 26oct. 26
En mars 2026
17,86 €
Dernière cote
20,04 €
Plus bas
17,86 € mars 26
Plus haut
22,33 € juin 26
Variation
▲ 12,2 %
Cotes relevées
10

Les versions

Versions et variantes — cotes du 25 octobre 2026

Chaque version de Death by Degrees a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.

VersionRégionCompletJeu seulTendanceCotes relevées
PlayStation 2USA33,76 €15,61 €stable28
PlayStation 2Europe27,44 €27,16 €▼ 0,4 %15
PlayStation 2Japan20,04 €13,74 €▲ 0,2 %10

En mouvement

Vidéos

La collection

Qui l'a, qui le cherche, qui le vend

Death by Degrees est un jeu largement possédé par les joueurs, avec un marché encore très calme.

Collection
19
joueurs l'ont en collection
Wishlist
0
joueur le cherche encore
Terminé
0
joueur l'a terminé
Offre et demande

Marché calme

0annonce en vente

0joueur en wishlist

Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.

Sur le Market

Aucune annonce en ligne

Tout le Market
Personne ne le vend pour l'instantPublie la première annonce de Death by Degrees : elle apparaîtra ici et sur le Market.Repère de cote : 13,74 € en loose, 20,04 € complet.
Vendre le mien

Pour continuer

À explorer ensuite

Questions fréquentes sur Death by Degrees

Quelle valeur ?

D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 20,04 € et le jeu seul se négocie autour de 13,74 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère. La cote est orientée à la hausse (+12,2% sur la période observée).

Quelle version est la plus cotée ?

Parmi les 3 versions suivies, PlayStation 2 (USA) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 33,76 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.

Qu'en pensent les joueurs ?

Les joueurs Qwargs notent Death by Degrees 3,0/5 sur 1 avis, et 0 % lui donnent 4 étoiles ou plus.

Quand est-il sorti ?

Death by Degrees est sorti le 27 janvier 2005. Le jeu est référencé sur PlayStation 2.

Dispo sur quelles plateformes ?

Death by Degrees est référencé sur PlayStation 2. Il est classé dans Combat, Aventure.

Comment suivre sa cote ?

La fiche Qwargs de Death by Degrees est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.