75,85 €
Dead or Alive Xtreme 3
Indisponible
79,43 €
La communauté
Avis des joueurs
Dead or Alive Xtreme 3 n'a pas encore reçu d'avis sur Qwargs. Les notes laissées dans l'application apparaîtront ici.
L'objet d'abord
Dead or Alive Xtreme 3, en quelques mots
Dead or Alive Xtreme 3 est un jeu vidéo sortie sur PlayStation 4, Nintendo Switch, dans la catégorie Sport. Sa première sortie est le 20 mars 2019.
Dead or Alive Xtreme 3 est développé par Team NINJA, édité par Koei Tecmo Holdings. Pour le marche de l'occasion, Dead or Alive Xtreme 3 affiche une valeur estimee autour de 75,85 €. Ce repere reste utile pour situer une annonce, tout en gardant a l'esprit que l'etat du support, la presence de la boite et la version exacte peuvent faire varier le prix. La cote reste globalement stable sur 45 jours.
Sur Qwargs, cette fiche vous aide à suivre l’évolution de la valeur de Dead or Alive Xtreme 3, à comparer entre version complète et version loose, et à mieux évaluer une annonce avant achat, vente ou ajout en collection. L’objectif n’est pas seulement de décrire le jeu, mais de vous donner des points de comparaison concrets pour le marché de l’occasion.
La cote
Le marché de Dead or Alive Xtreme 3 en octobre 2026
La cote occasion de Dead or Alive Xtreme 3 sur PlayStation 4 (China) se maintient autour de 75,85 €. Depuis mars 2026, la cote recule de 18,8% : elle est passée d'un plus haut de 93,44 € en mars 2026 à un plus bas de 75,85 € en août 2026. Ces chiffres reposent sur 10 cotes datées, la dernière relevée le 13 octobre 2026.
Historique de la cote
PlayStation 4 · China- En mars 2026
- 93,44 €
- Dernière cote
- 75,85 €
- Plus bas
- 75,85 € août 26
- Plus haut
- 93,44 € mars 26
- Variation
- ▼ 18,8 %
- Cotes relevées
- 10
Les versions
Versions et variantes — cotes du 23 octobre 2026
Chaque version de Dead or Alive Xtreme 3 a sa propre cote. Cliquez sur une ligne pour recharger la fiche avec cette version.
| Version | Région | Complet | Jeu seul | Tendance | Cotes relevées |
|---|---|---|---|---|---|
| Nintendo Switch | Japan | 67,46 € | 52,99 € | ▼ 0,4 % | 14 |
| Nintendo Switch | China | 62,46 € | Indisponible | stable | 14 |
| PlayStation 4 | Japan | 54,32 € | 50,73 € | ▲ 3,9 % | 13 |
| PlayStation 4 | China | 75,85 € | Indisponible | stable | 10 |
En mouvement
Vidéos
La collection
Qui l'a, qui le cherche, qui le vend
Dead or Alive Xtreme 3 est un jeu largement possédé par les joueurs, avec un marché encore très calme.
- Collection
- 9
- joueurs l'ont en collection
- Wishlist
- 0
- joueur le cherche encore
- Terminé
- 0
- joueur l'a terminé
Marché calme
0annonce en vente
0joueur en wishlist
Personne ne le vend ni ne le cherche pour le moment.
Aucune annonce en ligne
Pour continuer
À explorer ensuite
Questions fréquentes sur Dead or Alive Xtreme 3
Quelle valeur ?
D'après les cotes suivies sur Qwargs, un exemplaire complet (boîte et notice) vaut environ 75,85 €. L'état du support, la présence de la boîte et la version exacte font varier ce repère. La cote est orientée à la baisse (-18,8% sur la période observée).
Quelle version est la plus cotée ?
Parmi les 4 versions suivies, PlayStation 4 (China) affiche la cote la plus élevée en exemplaire complet, à 75,85 €. Chaque version a sa propre cote détaillée sur cette fiche.
Quand est-il sorti ?
Dead or Alive Xtreme 3 est sorti le 20 mars 2019. Le jeu est référencé sur PlayStation 4, Nintendo Switch.
Dispo sur quelles plateformes ?
Dead or Alive Xtreme 3 est référencé sur PlayStation 4, Nintendo Switch. Il est classé dans Sport.
Comment suivre sa cote ?
La fiche Qwargs de Dead or Alive Xtreme 3 est mise à jour avec les cotes observées sur le marché de l'occasion. L'application mobile permet en plus d'ajouter le jeu à sa collection ou à sa wishlist pour suivre sa valeur dans le temps.

